Приветствую всех собравшихся на блоге! Когда-то я писала, что начала осваивать искусство леттерингов. И сегодня хочу поделиться с вами своими успехами и выводами после немалого срока — почти трех месяцев ежедневной творческой практики.
Как я уже писала, началось всё с новогоднего подарка моего мужа. Так сложилось, что свой творческий путь длиной в 80 листов мы начали одновременно, однако до самого конца дошла только я.
Каждый день по 1 работе
По началу всё казалось не таким уж сложным. Ведь были зимние каникулы, в которые мы с Данилом отдыхали по полной программе. Первое время (страшно подумать) делали с ним аж по 3 черновика и только потом чистовой вариант. Постепенно это число уменьшилось до 1-2, а под конец я и вовсе реализовывала задумку без черновой части.
Не самым простым делом был и отбор фраз или слов, которым суждено было стать частью моего маленького вклада в искусство. Хотелось всегда брать яркие, ёмкие, богатые на ассоциации словосочетания и цитаты. Это выходило через раз, что несколько огорчало.
Говорят, что если втянуться в какое-то (пусть даже нелюбимое) дело, то со временем им становится заниматься намного легче.
С леттерингами процесс пошёл в обратную сторону. Если вначале меня вдохновлял этот творческий путь, в голове рождались всё новые идеи, то под конец я буквально ползла, чувствуя, что больше никогда не возьмусь за ежедневные проекты.
В общем, хорошо подумайте, прежде, чем браться за подобные задания. Это может изрядно отбить охоту когда-либо вообще им заниматься))
В общем, я выяснила, что леттеринги — это в большинстве своём не моё, однако даже при этом я способна создавать достаточно интересные работы. Главное — это вдохновение
А вот одни из самых любимых работ, которые, надеюсь, понравятся и вам. Все они выполнены в карандаше (качество у изображения не очень, но в будущем я их отсканирую, станет лучше)):
Думаю, в будущем эти работы также смогут оказаться в моей галерее работ. Буду ждать ваши отзывы в комментариях. Подписывайтесь на обновления и до скорых встреч!
С уважением, Анастасия Скореева
Нина
Настя, очень красиво получается!
Анастасия Скореева
Спасибо)
Татьяна
Такие классные картинки!!! Я вообще не знала, что такой вид искусства существует и что еще удивительнее, у него есть название. У вас явно талант, хотя вы пишите, что надоело под конец. Вообще мне очень понравился ваш блог. Возьму его в закладки для поиска идей для творчества.
Анастасия Скореева
Спасибо большое, очень приятно) Да, одним и тем же заниматься сложно, надо переключаться
Арина Широкова
Настя, всё здорово). Успехи прекрасные. Я тоже люблю разные шрифты. В школе я была председателем школьного прожектора и постоянно рисовала и оформляла школьные газеты и всё где надо было писать и рисовать. Писала и пером, и фломастерами и красками. Перепробовала много шрифтов. Это отличное занятие).
Анастасия Скореева
Спасибо большое)
Алексей
Как не вспомнить при ознакомлении с Вашими творческими успехами неудачу Остапа Бендера, подвизавшегося в качестве художника на корабле. Не каждому дано сохранять вдохновение на столь длительном творческом марафоне. УДАЧИ!
Анастасия Скореева
Вот очень на себе почувствовала это. Хотя очень рада, что в подобную ситуацию (как у Бендера) попадать не приходилось))
Алена Яснева
Настя, просто супер! Ты меня вдохновила, я тоже хочу этим заняться)
Анастасия Скореева
Я почему-то так и подумала, что тебе тоже захочется, Алена) Спасибо большое)
Татьяна
Спасибо за интересную статью. Леттеринг — это действительно здорово.
Анастасия Скореева
Не за что)
Алёна Кравченко
Обожаю вот такое творчество и разные шрифты, это талант и красота…
Анастасия Скореева
Спасибо, Алёна)
Евгения
Впервые слышу про леттеринг. Не понимаю до конца, зачем он нужен) Пойду поищу статью, где вы рассказывали, как решили им заняться, возможно там найду ответ. А картинки классные. Мне особенно кролик понравился)
Анастасия Скореева
Спасибо большое)
Денис
Тоже впервые услышал данный термин. Век живи — век учись, как говорится.
Анастасия Скореева
Это точно)
Евгения
Настя — Вы герой! Дойти до конца этого марафона в 80 дней далеко не всем под силу. А работы у Вас классные! Так необычно… Мне все понравились)))
Анастасия Скореева
Спасибо за отзыв)
Лиза
Ух ты! Необычно и уникально так у тебя вышло! Мне очень понравилось — видно. какой это кропотливый труд. Я вот по цифрам рисую картину уже 3 месяца.. Вначале был взрыв эмоций, а сейчас, под конец уже не то. Но когда видишь результат, силы и вдохновение приходят.
Молодец!
Анастасия Скореева
Вот и у меня как-то так было — в начале эмоции, а потом стабильный спад. Спасибо :3
Ольга Смирнова
Какое интересное искусство, но я впервые о нем слышу. Настинька, у тебя замечательно получается, впрочем, как и любом деле, за которое ты берешься.
Анастасия Скореева
Благодарю, Ольга, очень приятно)
Афинская
Как и многие, не сталкивалась с таким видом творчества до вашей статьи) И подбор фраз, и исполнение — шикарны!
Анастасия Скореева
Благодарю, Ольга)