Годом какого животного является 2020 и какие еще есть символы праздника

Ano Novo

saudações, Caros amigos! Мы много говорили с вами о новогоднем меню, оригинальных рецептах и новых угощениях, но совсем забыли обсудить, 2020 год какого животного будет по восточному календарю. É claro, не все верят в приметы и астрологические предсказания, связанные с символом наступающего года, а для многих – это просто 6 букв в сканворде, которые нужно отгадать. Символом Нового года станет Белая Металлическая крыса. Давайте вместе узнаем, что подготовило для нас это животное и что нужно узнать о его предпочтениях, чтобы правильно встретить праздник.

2020 год какого животного и когда наступает

Если заглянуть в китайский календарь, то любимый всеми Новый год наступает не 1 Janeiro, что более привычно для нас, а лишь на 2-е новолуние по окончанию зимнего солнцестояния. Дата праздника не постоянна, она регулярно меняется.

Годом какого животного является 2020 и какие еще есть символы праздника

В наступающем 2020 хозяйка года сменит на своем посту Кабана 25 Janeiro, в субботу. В Китае к празднованию готовятся с размахом, крыска должна остаться довольна внимательным и почтительным отношением к ней.

Какие перемены готовит Белая Металлическая Крыса

2020 год пройдет в гармонии и спокойствии. Он будет идеальным для скрепления отношений брачным союзом и пополнения в семействе. Белый цвет хозяина года символизирует чистоту, искренность и благие намерения. Покровитель года благосклонен к тем, кто искренне стремится к успеху, всего добивается самостоятельно и бережно относится к окружающему миру. Крыса может «наказать» тех, кто привык лгать, обманом достигая желаемого.

Человеку самому важно продемонстрировать символу года, что он решительно настроен на работу, он уверен в себе и своих поступках. Таким людям Крыса обязательно поможет в достижении желаемого.

Приятные перемены должны быть и в финансовом плане. Животное очень скрупулезно относится к собственному достатку и будет помогать тем, кто правильно и взвешенно относится к собственным доходам.

Во втором полугодии можно опасаться неприятностей, но ни в коем случае нельзя винить в этом Крысу – это довольно злопамятное и хитрое животное, которое при необходимости все равно повернет обстоятельства в свою пользу. Стоит набраться терпения, подумать, как минимизировать возможный ущерб и ко всему происходящему относиться максимально спокойно. Такая линия поведения в конце будет вознаграждена заслуженным успехом и приятными переменами в жизни.

Годом какого животного является 2020 и какие еще есть символы праздника

Китайские символы Нового года

В китайском гороскопе есть очень красивая легенда, рассказывающая, откуда появились известные всему миру 12 Восточных знаков. Эта история окунает нас во времена Нефритового императора. Согласно преданию, он жил на небесах и однажды отправил верного слугу с заданием собрать для него самых красивых животных на земле и их должно быть 12.

Слуга повиновался приказу и отправился на землю. На его пути первой встретилась крыса, ей он вручил первое приглашение, а после и остальным покровителям Восточного календаря.

Одно приглашение осталось и для кота, но найти его не удалось. Слуга попросил крысу передать письмо от императора коту, ведь они были лучшими друзьями.

Крыса сдержала обещание и отдала послание коту. Кот увидел, что на прием во дворец нужно прийти к 6 утра. Он любил спать, поэтому попросил подругу разбудить его, чтобы не проспать прием. Крыса долго думала о приглашении и решила, что на фоне красивого кота будет смотреться довольно убого и решила пойти на хитрость – не стала будить утром друга.

На следующий день кот проспал, а крыса появилась в императорском дворце самой первой и за это была удостоена чести стать одной из 12 personagens, которые и представляют цикличный зодиакальный круг. После нее во дворец пришли и другие приглашенные животные, но их было только 11, ведь кот так и не проснулся.

Император отправил слугу на землю повторно, чтобы тот привел недостающее животное. В пути он встретил свинью, ее он и повел во дворец. Свинья стала последней из 12 animais, которых щедро наградили и сделали символами гороскопа.

Кот проснулся, увидев, что он проспал, быстро побежал во дворец, но все животные уже были выбраны. От злости он бросился на свою подругу и долго гонялся за ней по комнатам дворца. Eles dizem, что именно с этого момента и началась бесконечная вражда котов и крыс.

Символ года 2020

Любимые символы Рождества и Нового года в России

Символика новогодних каникул во многих странах схожа между собой, есть отдельные атрибуты этого времени, которые одним своим видом способны поднять настроение.

  • Самый известный и обожаемый символ праздника – новогодняя елка. Зеленая красавица, украшенная большим количеством переливающихся шаров, гирляндами и мишурой становится центром чудес и волшебства. Вокруг елки водят хороводы, рассказывают новогодние стихи, под ней все ищут свои подарки утром 1-го января.
  • Рассматривая символы по порядку, нельзя не сказать об ароматных, ярких мандаринах. Как же праздник может обойтись без этого знакомого цитрусового запаха. Сочные мандаринки висят на елке, лежат в тарелке, их запах перемешивается с ароматом хвои – это и есть настоящий дух русского праздника.
  • Пересматривая фото с празднования Нового года тяжело найти снимок, где не было бы шампанского. Традиционно этим напитком встречают приходящий год. Шампанское – это, mais rápido, символ праздника, а не просто алкогольный напиток.
  • Дед Мороз и Снегурочка – это главные герои и символы праздника, изображенные на всей новогодней атрибутике, плакатах с поздравлениями. Не только для детей, но и для взрослых эти персонажи всегда ассоциируются с чудом и настоящим зимним волшебством.

Конечно к традиционным символам праздника можно отнести подарки и веселые походы в гости, речь президента перед боем курантов и загадывание желаний в момент наступления нового года.

Годом какого животного является 2020 и какие еще есть символы праздника

Самые известные символы Рождества в разных странах мира

Новогодние и рождественские праздники ассоциируются у взрослых и детей со старым волшебником – Дедом Мороз. Этот персонаж есть во всех странах мира, но называют его по-разному.

  • В славянской мифологии есть настоящий повелитель зимы – Студенец или Трескун. Этого персонажа описывают высоким седовласым стариком с посохом и длинной белоснежной бородой. Прикасаясь к рекам, он заставлял их замерзать, а от его дыхания вокруг начиналась настоящая метель. Когда активно начал развиваться кинематограф, Дед Мороз был облачен в длинную синюю расписную шубу, а его резиденцией стал Великий Устюг, в который с разных стран приезжают дети и взрослые.
  • В Германии новогоднего волшебника зовут Вайнахтсман. Этот дедушка отличается наличием длинной бороды, красной шубы, увидеть его хотят все дети Германии. В ночь праздника малыши оставляют дедушке тарелочку, в которую он обязательно положит подарок и небольшой башмачок с сеном для ослика, на котором и приедет волшебник. Согласно легенде, для добрых детей у Вайнахтсмана приготовлены сладости, а проказникам на тарелке он оставит розги.
  • Во Франции в праздничную ночь малыши выглядывают Пера Ноэля. Его имя переводится как Отец Рождества. Волшебник приходит в гости со своим верным помощником – Шаландом, который всегда одет в длинный дорожный плащ. Пер Ноэль дарит послушным девочкам и мальчикам подарки, а для проказников у него есть плети.
  • В Великобритании на праздник ждут чуда не только от королевы, которая ежегодно произносит свою поздравительную речь, но еще и от одного волшебного персонажа. После речи королевы семьи с детьми идут в церковь, малыши просят Батюшку Рождество принести им самые желанные подарки. Письма к волшебнику все сжигают дома в каминах, дым от них поднимается вверх и Батюшка Рождество знает обо всех просьбах маленьких англичан и отправляет подарки для них их родителям. Доброго волшебника изображают седовласым старцем с бородой и в красной шубе.Годом какого животного является 2020 и какие еще есть символы праздника
  • В Америке национальным любимцем является веселый, добродушный Санта Клаус, который на своей волшебной повозке, запряженной оленями, катается всю новогоднюю ночь по небу и успевает завезти сюрпризы каждому ребенку. Образ американского Санты был представлен всему миру в 1931 году в иллюстрациях к рекламе «Кока-Колы». Есть мнение, что сегодняшний образ новогоднего волшебника полностью совпадает с рекламными иллюстрациями. На самом деле людям, живущим в США неважно, кто первым нарисовал Санту, a Principal, что его все очень любят, ждут и надеются на его новогодние чудеса.
  • В Японии нет доброго старичка с седой бородой, здесь в каждом доме ждут бога Хотейошо. Это настоящий герой из сказок и древних преданий. По своему облику он не похож ни на одного новогоднего персонажа. У японского бога есть глаза даже на затылке, поэтому он все и всегда видит, о чем ни взрослые ни дети в этой стране не забывают.
  • Дед Микулаш приходит к малышам в Чехии. Долгожданные подарки он приносит в большом заплечной коробке. Дедушку не сопровождает Снегурочка, в новогоднюю ночь он прогуливается вдвоем с прекрасным ангелом в белоснежной одежде и лохматым чертенком. Микулаш оставляет послушным малышам сладости, яблоки и апельсины, а вот проказники получают от него лишь картофелину или кусок угля.
  • Фея Бефана и Баббо Натале самые долгожданные гости для маленьких итальянцев. Фея оставляет послушным малышам игрушки и разнообразные сладости, а непослушным детям доставались лишь давно потухшие угольки. Итальянцы верят, что феи способны дарить людям звезды в ночь праздника. Баббо Натале с такой же радостью ждут в гостях, итальянцы верят, что он кладет подарки в носочки, а дверь в дом открывает своим золотым ключиком.Годом какого животного является 2020 и какие еще есть символы праздника

Все эти волшебники настоящие символы Нового года в разных странах, afinal, não importa, на английском, русском или чешском говорят малыши и взрослые, чуда ждут все. Добрые волшебники олицетворяют собой сказку, в которую так хочется верить.

Снеговик – любимый символ Нового года и Рождества

Просматривая новогоднюю символику, просто нельзя оставить без внимания Снеговика. Этот добрый, улыбчивый персонаж покоряет сердца своей непосредственностью и веселым нравом. Сколько снято мультфильмов с этим героем просто не перечесть. Снеговик – бессменный помощник Деда Мороза в русских сказках и мультиках, он помогает мастерить и доставлять подарки малышам, развлекает их. Он дружит с животными и деревьями, всегда приходит на помощь, а с приходом тепла тает.

Мало кому известна история Снеговика. Первую снежную фигуру в 1493 году создал Микеланджело. Встречаются упоминания о снеговиках разных размеров в европейской книге записей 18-го века. В немецком языке появилось слово «schneeman».

Interessante, что первые европейские снеговики были злобными существами. В Европе был довольно теплый климат и морозы, вьюги были, mais rápido, исключением, чем правилом. Снеговая злобная фигура символизировала собой непогоду, которая часто даже угрожала жизни и здоровью человека.

На Руси было кардинально другое отношение к снеговикам. Сегодня ни один историк точно не скажет, когда именно начали делать эти фигурки, но можно сказать, что первые снеговики появились еще во времена язычества, эти нотки остались и с приходом христианства. Славяне верили, que, поскольку снег падает с неба, то и снежная фигура послана с небес и ничего злобного и отталкивающего в ней нет. К зиме на Руси относились уважительно, говоря Мороз-батюшка и Зима-матушка, поэтому и фигурки лепили женские и мужские: были Снеговики и Снежные Бабы.

Годом какого животного является 2020 и какие еще есть символы праздника

В каждом дворе с приходом холода и метели вырастало по три фигурки:

  • первая фигура должна была отвечать за мягкую зиму без сильных морозов и пурги;
  • вторая фигурка отвечала за будущий урожай, люди просили, чтобы в огородах и на полях выросло все, что они посадили и в домах был достаток;
  • третья фигура была маленькой, ее можно было сравнить с ребенком. Этого снеговичка называли Кришна и он отвечал за счастье и благополучие в доме.

Внимательно относились и к украшению Снеговиков, для них всегда подбирали одежду с особым смыслом:

  • головной убор – перевернутое ведро символизировало достаток;
  • морковный нос был своеобразной просьбой к духам послать людям богатый урожай на поля и огороды;
  • метла в руке предназначалась для того, чтобы Снеговик мог заметать снег со двора и прогонять сильные морозы.

В Румынии обязательно делали чесночные бусы для снежной фигурки – они должны были оберегать жителей дома от проблем и всевозможных болезней, злых духов.

Традиционная посуда с символикой Нового года в разных странах мира

Собираясь украшать дом к празднику, многие хозяйки традиционно покупают новую посуду, расписанную праздничными мотивами. На тарелках и чашках могут быть изображены новогодние животные. Нередко это олени, белочки и кони. Не обойтись и без ярких Снеговиков.

Красиво выглядят чашки с праздничными надписями. Подобная посуда может не только украсить дом, но и станет оригинальным новогодним подарком.

Годом какого животного является 2020 и какие еще есть символы праздника

Топ-10 самых узнаваемых символов Рождества

Vamos dar uma olhada, что является самыми узнаваемыми символами Нового года. Их можно собрать в своеобразный рейтинг и расставить символы по порядку.

  1. Ель – традиция по украшению новогоднего дерева уходит корнями в далекое прошлое. Сегодня в каждом доме в канун праздника появляются живые и искусственные елочки, которые превращают в настоящее произведение искусства, переливающееся огоньками гирлянд.
  2. Распространенные символы в Англии и других странах – это сочетание зеленого и красного. Традиционные цвета украшают сувениры, рождественские корзины с подарками, скатерти.
  3. Presente. Традиционные Рождественские подарки берут свое начало еще в Библейские времена. Новорожденному Спасителю Волхвы принесли свои дары. Золото символизировало власть, аромат ассоциировался с молитвой, а смирна – это напоминание о бренности мира.
  4. Свечи. Сияние, исходящее от пламени свечи, во все времена должно было изгонять холод и тьму. Даже райское дерево было украшено свечами, этот знак праздника был рядом с человеком всегда, поэтому обязательно стоит украсить дом и праздничный стол парой ярких свечей.
  5. Рождественский венок для большинства из нас – просто красивое украшение дома. На самом деле праздничный атрибут имеет Лютеранское происхождение, если вы решили использовать венок для декора, лучше внимательно прочтите обо всех приметах и правилах, связанных с ним.
  6. Рождественские колокольчики были с человеком еще с языческих времен. Люди верили, что громкий колокольный звон прогонял с холодной земли очень сильного злого духа. Даже сегодня сохранилась традиция на праздник громко звонить в колокола петь и шуметь при этом – такими действиями люди приветствуют Христа.
  7. Новогодние чулки для подарков. Традиция вешать яркие носочки на камине берет свои традиции из прошлого. Святой Николай дарил бесприданницам по кошельку с золотыми монетами, а одна девушка повесила свои чулки сушиться на каминную решетку, и Николай случайно положил свой дар туда. С той поры дети вешали чулки, надеясь, что найдут там утром свой подарок.
  8. Символ праздника – яркий рождественский леденец, его начали дарить детям в 17-м веке, поэтому не забудьте своим малышам купить такую сладость.
  9. Исполнение гимнов – эта традиция также стара, как и само Рождество. Разучите несколько песен с друзьями, родными и детьми, наполняя дом в канун праздника веселым шумом.
  10. NO 1943 году появились первые Рождественские открытки, которые мгновенно были раскуплены. С того времени эта традиция только набирает обороты, и производители предлагают огромное количество интересных открыток к празднику.

Agora, amigos, вы знаете о празднике и покровителе 2020 года немного больше. Делитесь в комментариях своими планами на встречу Нового года, рассказывайте друзьям в социальных сетях о понравившихся публикациях.

Подписывайтесь на обновления моего блога и будьте счастливы! Ярких и веселых праздников! Vejo você em breve!

Sinceramente, Anastasia Skoreva

↓ Avalie esta postagem ↓
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Carregando...
Logotipo do site Tudo sobre presentes

Postado no artigo: 2 comentário

  1. Александр Иванов

    Сколько интересностей я прочитал) , Ótimo, отличный пост. Очень познавательно, про символы особенно понравилось.

    Responder
    1. Anastasia Skoreva

      Obrigada, trabalhos, что материал оказался полезным)

      Responder

Compartilhe sua opinião

O=);-):|:x:torcido::sorrir::choque::triste::razz::opa::o:senhor Verde::amar::lol::sorriso::mal::chore::frio::???: