Костюмы на Хэллоуин 2019: что сейчас на пике популярности

Хэллоуин

Здравствуйте, друзья! Скоро осень, а значит пора подумать о том, какими будут костюмы на Хэллоуин 2019! Несмотря на жуткую концепцию, праздник на самом деле яркий, веселый и даже семейный. Поэтому выбирайте костюмы для себя и детей, продумывая мини-сценки из популярных фильмов и мультиков ужастиков. Помните, что если взрослые костюмы могут быть ужасными и даже шокирующими, детские должны быть скорее забавными и пугающими в меру. Ниже я предлагаю подборку классических и необычных образов для Хэллоуина.

Костюмы на Хэллоуин 2019: что сейчас на пике популярности

Образы дьявола и дьяволицы: в лучших традициях праздника

Решили нарядиться в дьявола или дьяволицу? Очень смело и даже рискованно! Этот образ для решительных и даже властных людей! Чего только стоит ярко-красный цвет основы костюма, провокационный макияж и рога! В основе костюма дьявола красный плащ или накидка. Далее идет разделение по полам. Женщина-дьяволица может примерить образ обольстительницы из подземелья или яркой царицы зла. В первом случае костюм можно укомплектовать из:

  • красных чулок;
  • мини-платья или юбки с корсетом из красной кожи;
  • накидки (подойдет как короткая так и длинная);
  • обуви на шпильке.

Королева зла будет солидно и роскошно выглядеть в длинном платье красного цвета и в тон плащу.

Мужчина-дьявол может облачиться в красный смокинг, красиво подчеркнутый длинным красным или черным плащом. Как вариант подойдет и комбинация из черного костюма-тройки с красным плащом до пят.

Обязательные аксессуары дьявола мужчины и женщины — хвост, рога, перчатки-копыта, вилы или плетка.

Костюмы на Хэллоуин 2019: что сейчас на пике популярности

Всадник без головы — ожившая легенда

Страшная сказка о всаднике без головы станет реальностью, если правильно подобрать костюм. Напугайте друзей и знакомых мистическим образом, который отлично впишется в тематику праздника.

Изюминка костюма, конечно, шея без головы. Зрительно такого эффекта получается достичь за счет накладных плеч с «окровавленной» шеей, темного в пол плаща. Но самое главное — в образе всадника без головы — вас никто не узнает!

Костюмы на Хэллоуин 2019: что сейчас на пике популярности

Монстры: оборотни и зомби для детей и их родителей

Всевозможные монстры — любимые костюмы на Хэллоуин для детей и взрослых вне конкуренции! Наряды их простые и в меру страшные, а главное — позволяют выдержать тематику праздника и остаться инкогнито. Классный вариант для целой семьи — переодеться в оборотней. Все, что нужно — маски в виде волосатого страшного животного. «Низ» костюма может остаться обычным. Достаточно будет немного испачкать и местами разорвать одежду. Для усиления эффекта на руки и ноги можно надеть «мохнатые лапы».

Кстати, если нет возможности найти костюмы на Хэллоуин в виде оборотня, можно ограничиться жутким макияжем и париком.

Костюмы на Хэллоуин 2019: что сейчас на пике популярности

На одной ступеньке лестницы популярности с оборотнем стоит образ зомби. Костюм подкупает простотой и жуткой составляющей. Ожившие мертвецы внушают страх, при этом оставляют огромное поле для проявления фантазии.

«Восстать из мертвых» могут взрослые и дети, люди разных профессий, о которых будет напоминать соответствующий наряд. Не забудьте и про походку. У зомби она неестественная, шаркающая с протянутыми вперед или безвольно опущенными руками.

Интересная идея — взрослый зомби, упрятанный в клетку. Такой костюм — редкость, а значит хорошая возможность привлечь к себе внимание.

Костюмы на Хэллоуин 2019: что сейчас на пике популярности

Женские страшные костюмы на Хэллоуин: кукла вуду и мертвая невеста

Девушки на праздник любят выбирать образы страшные и соблазнительные одновременно. Кукла вуду — один из костюмов, в котором вы будете вызывать интерес и восхищение. Образ построен на красиво подчеркивающих длину ног специальных чулочках с принтами в виде латок, холщовом платье из отдельных лоскутов, имитирующих мешковину.

Дополнит классику жанра магический макияж судьбоносной куклы и 2 булавки в волосы.

Хотите выглядеть трогательно, печально и вместе с тем жутко, как и положено на Хэллоуин? Предлагаю примерить образ мертвой невесты. Костюм сшит по подобию образа героини Тима Бертона, впечатляет мертвенной красотой и роскошью. Классическое свадебное платье «украшено» принтами в виде скелета, в «тон» ему соответствующий макияж и аксессуары:

  • перчатки;
  • вуаль;
  • веночек;
  • букет черных роз в руках.

Платье может быть как длинным так и коротким, белоснежным или с «кровавыми» разводами.

Приведения, смерть и скелеты: в продолжение темы мертвецов

Смерть и все что с ней связано — главная тема праздника. Поэтому логично будет не мудрить, а сразу нарядиться в нее самую. Спрятаться за черным одеянием может человек любой комплекции и возраста, как и мужчина так и женщина. Макияж не потребуется, специальная обувь тоже. Плащ костюма смерти скроет все «человеческие» черты, а традиционная коса в руках завершит образ.

По аналогии с костюмом смерти создаются образы приведений, вот только на этот раз одеяние правильно сделать белым с прорезями для глаз и без косы. Кстати, приведениями могут быть не только «бесполые» существа, но и принцессы, пираты, невесты и прочие герои, «застрявшие» между мирами.

В завершение подборки на тему смерти — самые популярные костюмы скелетов. Образ совсем не страшный и скорее забавный, поэтому подойдет и детям. Суть костюма — в принте-аналоге человеческого скелета на фоне черной одежды. С основной наряда можно экспериментировать.

Это могут быть обтягивающие комбинезоны черного цвета, платья, юбки или лосины и футболки.

Страшные и необычные образы палача, клоуна, безумного и черта

Палач и сумасшедший — варианты незаурядных нарядов. Оба скорее подойдут взрослым, чем детям. В палача нарядиться несложно. Основа — плащ с капюшоном, мрачный вид и орудие казни — топор. С сумасшедшим еще проще. Достаточно безумного взгляда, всклоченных волос и неопрятной одежды (можно заменить на рубаху больного из психушки).

Клоуны и черти — не так страшно и более привычно для образов на Хэллоуин. Костюм страшного клоуна почти не отличается от костюма обычного циркового заводилы. Все те же яркие краски, огромные ботинки и кислотные волосы. Различие лишь в гриме. Клоун на Хэллоуин должен иметь злое выражение лица: кривой и опасный оскал, налитые кровью глаза, шрамы, кровавые раны и пр.

С чертями же можно дать волю фантазии. Это может быть симпатичный чертенок с лохматым хвостом и макушкой в естественном черном или коричневом костюме с меховой жилеткой в тон или же сюрреалистический черт в красном  одеянии с принтом пламени и рогами.

Вампиры и ведьмы — элегантная экстравагантность

 В заключение о самых популярных образах на Хэллоуин, которые уже успели стать классикой. Заворожить окружающих мертвенной красотой и властью просто, достаточно переодеться в вампира. Какой это будет вампир? Решать вам. Вариантов несколько:

вампира

  • граф Дракула;
  • вампир-зомби;
  • вампир-медсестра;
  • кровавый и жестокий;
  • печальный и нежный и пр.

В любом случае главное — бледное лицо, окровавленные клыки, четко выделенные глаза и конечно же — наряд. В зависимости от выбранного образа это может быть фрак или вечернее платье с накидкой, мини-юбка и чулки, окровавленная пижама и т.д. Смотрите, как выглядят фото костюмов на Хэллоуин с вампирами. Каждый индивидуален.

Ведьма с крылышками — это нечто особенное.

Конечно же, дикий шабаш на Хэллоуин не представить без ведьмы. Образ яркий и совершенно безобидный. Подходит взрослым и деткам. Какой бы костюмы ведьмы вы не выбрали, помните про главные атрибуты: остроконечную шляпу, метлу, летучих мышей на платье. Все остальное — в ваших руках. Можете нарядиться в длинное платье и мантию, в короткую фатиновую цветную юбку, в мини-платье с полосатыми чулками, украшенное симпатичными паучками и летучими мышками.

Как вариант наряда ведьмы на Хэллоуин можно попробовать примерить более необычный и роскошный образ злой колдуньи. От ведьмы его отличает чопорная элегантность и шик. Вместо остроконечной шляпы на голове злой волшебницы мрачная корона, вуаль, либо просто аккуратно уложенные волосы с декором в темных тонах.

Образ волшебницы особенно ярким выглядит с основой из длинного узкого платья с высоким воротником и шлейфом. Усилят его мрачный макияж и стильные аксессуары: волшебная палочка, мантия с капюшоном, имитация змеи вокруг шеи и прочие готические вещицы.

Перечисленные образы — лишь малая часть того, чем можно развлечь себя на Хэллоуин. Кроме традиционных ведьм и скелетов переодеваться можно в безумного мясника или ученого, школьницу-убийцу, зловещего папу Римского, ночного стража и т.д.

Выбирайте, кем хотите побывать в этом году и поспешите купить костюм на Хэллоуин заранее! Понравились идеи? Поделитесь с друзьями в соцсетях!

С уважением, Анастасия Скореева

↓ Оцените запись ↓
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...

Поделитесь своим мнением

O=);-):|:x:twisted::smile::shock::sad::razz::oops::o:mrgreen::love::lol::grin::evil::cry::cool::???: